Live Your Life

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » Книги, комиксы, игры » Deus Ex

Deus Ex

Сообщений 61 страница 80 из 99

61

Свежие новости

Хорошая новость для всех, кто любит «Deus Ex». По словам президента Square Enix, Ёсукэ Мацуды, слухи о том, что компания окончательно прекратила работу над этой серией игр, сильно преувеличены. Так что в будущем нас с вами ждет продолжение полюбившейся истории.

http://funkyimg.com/i/2zTs4.gif

Вацлав Коллер разыскивает друга и подпольного поставщика аугментаций Монтану Джонса. А еще нам очень нужны пражские бандиты, полицейские и простые жители города.

Выдержки из постов игроков

На счастье Рейнеке, Вацлав как раз возвращался из жилой части дома, куда он наведывался только чтобы помыться и приготовить что-нибудь на кухне, когда от еды, разогретой в микроволновке, уже воротило. Отмокнув в горячей ванной, Коллер шел по второму этажу, довольно посвистывая. Гостей он не ждал, потому что чувак, о котором ему пару дней назад рассказал Дженсен, ни к девяти, ни через час не пришел. Всякое бывает – и не так опаздывали, но не сидеть же, как на привязи.
Услышав, что звякнул колокольчик на двери, Вацлав понял – он забыл ее закрыть, дурак. Ему подумалось, что опять прибежала соседка – Маришка, но потом Венек сообразил, глянув на часы, что время позднее, и бабка девчонку не выпустит, как бы та ни старалась улизнуть. Да и хорошо. Коллер не имел ничего против мелкой (ну ведь всего ж шестнадцать лет), но не хотел проблем ни себе, ни ей.
[Vaclav Koller]

Хью, как его называли Шариф и Меган, рассказал миру страшную правду ценой жизней пятидесяти миллионов людей. Два года назад, на «Панхее», Адам смотрел в лицо этого человека и не видел ни тени сомнения. Лишь спокойную уверенность. Пожалуй, именно это пугало и злило Дженсена больше всего. Дэрроу, как и его братья по ордену, хоть и преследовал иную цель, считал, что имеет право.
В ответ на слова об ожидании Адам лишь крепче сжал пальцы Элизы. Но не так крепко, чтобы причинить боль. Привычка контролировать силу въелась под искусственную кожу. С тех пор, как он, еще в Детройте, привыкая к протезам, раздавил не один стеклянный стакан.
– Со мной Элиза Кассан, подумать только, – запоздал поддразднил Дженсен. – Ну и какие у нас сегодня новости?
[Adam Jensen]

Был уже поздний вечер, стемнело, и Прага погрузилась в неоновый сон, расцвеченный вывесками и огнями фонарей. Хонза бешено и лихо несся на велосипеде по улицам, лавируя в потоках машин. Цепь и шестерни от скорости вращения слились воедино. Куда там человеческим ногам угнаться за протезами. Ветер то и дело норовил сорвать капюшон, натянутый на голову до самых глаз.
Рейнеке договорился с механиком на девять вечера. И опоздал. Было уже около одиннадцати. Великолепно... Страховать Кэльпи будет пан Крот, такой же бестолковый и бессильный, как в известном мультфильме. Разве что отнюдь не такой добрый, вот уж нет.
"Машина времени" отличалась от всей прочей улицы тем, что в витринах магазина горел свет.
"Успел, слава подшипнику" - подумал Хонза, спешиваясь на мостовую.
[Reineke]

- Прага готовится к праздникам, - без промедления ответила Элиза с самым деловым видом, будто только что сообщила о встрече президентов. – Совсем скоро Рождество, поэтому я научилась готовить имбирное печенье.
Продолжать разговор о контроле она не стала. Их никто не слышал, никто не обращал на них внимания, тем не менее, вновь обсуждать Дэрроу и причины Инцидента сейчас было бы неразумно… и больно. Элиза никогда не спала, но улавливала мозговые импульсы, когда тело, которое теперь принадлежало ей, погружалось в сон. Хелль тоже видела кошмары.
Элиза скучала по работе. На самом деле ей почти нечего было рассказать Адаму. Все минувшие дни она просто жила. Осторожно и уединенно, как любой, кто вынужден держаться в тени. Книги, фильмы, переписка в сети с нескольких разных аккаунтов и приготовление еды – все это, кроме последнего, было у нее и раньше. Ничего не происходило, и все же это спокойствие было подарком. Элиза радовалась каждому новому дню.
[Eliza Cassan]

Ложка со звоном стукнулась о небольшую тарелку из тёмного прозрачного стекла, из-за чего Эллен невольно вздрогнула и вновь попыталась отломить кусочек от торта, на этот раз аккуратнее отделяя бисквит от основной шоколадно-ликёрной массы. Женщина медленно жевала и запивала всё неоднозначно крепким чаем, наблюдая за деятельностью Рейнеке, пока тот вновь не крикнул, оповещая Эллен о выполненной работе.
Снимок женщины с серьёзным и холодным взглядом. Симпатична. Деловита. Скользкая рыба в руках Правца. Тёмная лошадка в этом деле, никак иначе.
— Видела я её, — заявила Эллен, жуя кусок торта, — одарила меня таким «тёплым» взглядом, по которому так и читалось: «только попробуй что-нибудь нарыть на нас, мразь, я сама тебя зарою». Она имеет какое-то отношение к нашему делу?
[Ellen Eichenwald]

Deus Ex

0

62

Свежие новости

Представьте, что за вами следят. Каждый час, каждую минуту. Сможете ли вы спокойно спать, есть, ходить в кино, встречаться с друзьями, любить? Неприятное чувство, не правда ли? Но только вообразите, что неустанный контроль Большого Брата гарантирует вам полную безопасность! Согласитесь ли вы на такую "страховку" или будете бороться против постороннего вмешательства в вашу жизнь? Решить, что вам ближе, можно присоединившись к нам.

http://funkyimg.com/i/2A592.gif

Попробуйте себя в роли одного из тайных агентов Иллюминатов – психиатра Делары Озен или пилота ОГ-29 Элиаса Чикане.

То, что Элиза узнала о приезде Меган, Адама нисколько не удивило, как не удивил его ее интерес. Они все были связаны, как ни крути. И даже по прошествии двух лет почти ничего не изменилось. Разве что декорации. Теперь это была Прага, а не «Панхея» или Монреаль.
Внимание Элизы-Хель у Дженсена не вызывало подозрений. Наоборот, она не раз помогала и давала ему хороший совет. Адама беспокоило другое. Это беспокойство отразилось недоброй улыбкой на бледном скуластом лице. Если Элиза так легко узнала об их с Меган встрече, значит, могли и другие. Боб Пейдж.
Оставалось только уповать на то, что доктор Рид будет осторожна и сможет соврать что-нибудь правдоподобное своему нынешнему боссу. Надежда почти утопическая, потому что Меган практически не умела врать.
[Adam Jensen]

Кулганек извинился за свое опоздание. Все-таки у Вацлава, вероятно, уже были планы на ночь, а тут, как хер с горы, скатился клиент.
Когда Адам подсказал адресок, Хонза, не будь дураком, пробил пана Коллера по своим каналам. Но до сих пор не верилось, что чудо-гению только 27. Однако Рейнеке верил агенту Дженсену, а, значит, доверял и Вацлаву. Условно. Его он видел первый раз в жизни, к тому же размыто и нечетко, хотя открытая манера речи, несомненно, подкупала.
- Глазные протезы не фурычат, - Хонза вытащил стеклянный шар из глазницы и подбросил его на руке, прокатил по пальцам, как заправский фокусник. - Левая рука не жмет на пробел, а в моем деле без подвижности не обойдешься.
[Reineke]

Но Элиза не могла понять одного: что она чувствует, зная, что Дженсена по-прежнему беспокоит судьба бывшей девушки. Должна ли она вообще что-то чувствовать из-за этого?
- Проще всего с самого начала подкинуть мисс Рид жучок или прослушивать ее телефонные разговоры. Узнать что-либо из сети довольно сложно. Она бывает там редко. Но могу ручаться, что не заметила никаких посторонних сигналов, когда она была у тебя, - заверила Элиза Дженсена и добавила очень тихо. – Я время от времени проверяю твою квартиру. Иными словами, проследить за мисс Рид возможно, как и за любым другим человеком, но на это нужно время. Ты боишься за нее?
Отчего-то Элиза потупилась и никак не могла заставиться себя посмотреть Адаму в глаза.
[Eliza Cassan]

— Короче. Моя теория. Правец не имеет никакого отношения к денежным махинациям. Никакого. Кларисса и «конский хвост» — очевидно же — работают вместе. Ты заметил, как он частенько заглядывает в начальниковский компьютер и что-то там ищет? А может быть свинью Правцу подкладывает, м? Честно, я больше к этому склоняюсь. Пробей-ка нашу стервозную дамочку, может у неё в соцсетях что-то найдётся. Или где-нибудь ещё.
И тут всплывает следующий кадр. Правец, пистолет, «конский хвост». Эллен удивлённо захлопала глазами.
— Да неужели? И что это значит? Хм, хм...моя теория ставится под угрозу...А когда это было, глянь пожалуйста. Может есть ещё одна запись? А как оперативненько она обрывается...это либо удалённая, либо кто-то из нашего цеха поработал. Правда момент прозевал.
[Ellen Eichenwald]

Когда к Вацлаву приходили ауги, которые еле-еле наскребли деньги на операцию, он, глядя на плачевное состояние имплантов и протезов, не жаловался. Благотворительность – не его конек, но цены он не заламывал, потому что понимал, как всем приходится не сладко. Вот только опыт показывал, что половина случаев заражения крови происходила не из-за нехватки денег и тяжелых бытовых условий, а от обыкновенной безалаберности. Они ж ауги. Вроде как, и терять-то нечего. Ага. Кроме жизни.
  - Давно на осмотр ходил? – проворчал Вацлав, сам себе в этот момент напоминая своего деда. – Пойдем. Осмотрим тебя. Обещать ничего не буду.
Коллер повел хакера наверх, в кабинет. Он заставил Рейнеке минуту постоять перед закрытой дверью, пока открывал потайной ход. Хоть тот, похоже, практически ничего не видел, Вацлав тоже не хотел рисковать.
[Vaclav Koller]

Deus Ex

Отредактировано Зайка Бармаглотик (15-12-2017 15:27:46)

0

63

Свежие новости

Год приближается к концу. Столько еще нужно успеть! Но если вас не замело снегом и не закружила предпраздничная суета, заходите к нам. Мы с нетерпением ждем как поклонников жанра киберпанк, так и тех, кто еще с ним не знаком, но хотел бы узнать поближе.

http://funkyimg.com/i/2Ak5U.gif

Нам особенно не хватает пилота Фариды Малик и крутого риппера Фрэнсиса Притчарда.

Элиза, словно придя в себя, посмотрела на Адама.
– Легко ли за ней проследить? – переспросила она, хотя все прекрасно слышала. – Я отслеживала счета и нашла ее в аэропорту. Затем, благодаря подключению почти ко всем камерам города, я наблюдала за ее передвижениями. Одному человеку сделать эту работу не под силу, если он, конечно, не имеет специальных аугментаций. Группе людей придется много работать. Схожая со мной программа справится быстрее.
Элиза медленно отпустила ладонь Адама. Несмотря на прекращение отношений, долгую разлуку и то, что Меган оказалась причастна к Панхейскому инциденту, даже несмотря на то, что она работала на Иллюминатов, он все еще волновался о ней.
[Eliza Cassan]

Вальс из папок и файлов окончился. Эллен вновь, не боясь за свои глаза, начала всматриваться в экран. Кто-то, в это же время, копается в архивах банка и всё подчищает...Правда в спешке и очень невнимательно, раз оставил важную запись с камер видеонаблюдения, где Правец и «конский хвост» мило беседуют в кабинете первого под дулом пистолета. Да что тут вообще творится? Эллен была уверена, что будет всё проще простого: Правцу надоела «тяжкая ноша», он решил уволиться и смыться с деньгами банка. А судьба заведения совершенно его не волновала бы; какое дело вообще до Праги, когда ты, к примеру, отдыхаешь на Мальдивах?
[Ellen Eichenwald]

- Это? – Венек глянул на свисавшие с потолка протезы и улыбнулся. – Части тех, кому повезло меньше, чем тебе.
Можно было подумать, что Коллер прикалывается, но сказанное было чистой правдой. Большинство рук и ног, как и всего прочего, были сняты с трупов. Поначалу, когда он узнал, откуда Монтана достает ему материалы, у Вацлава челюсть отвисла, но потом он понял – фу, быть таким наивным. Новых протезов и имплантов практически не производят. Во всяком случае, достать их куда сложнее.
- Тэк-с. Расклад такой, - Венек подъехал к Рейнеке на маленьком стуле. – Либо у тебя что-то в башке не так, и сигнал на мозговой чип не поступает. Либо, и с этим проще, в глазных протезах сломались микропроцессоры. Это навскидку.
[Vaclav Koller]

Дженсен беззвучно вздохнул и уставился в пол. Вспомнил Делару и рыжеволосую аугментированную женщину по прозвищу Мадам Фотограф, следившую за ним. Прошло несколько мучительных секунд, прежде чем Адам глухо ответил:
– Да, мы поговорили. Надеюсь, мне удалось ее предостеречь. – Еще немного помолчав, он спросил то, что должен был спросить: – Не извиняйся. Я понимаю твои мотивы. Скажи лучше, насколько легко было выследить Меган?
[Adam Jensen]

- Э! Коней попридержи! -  Рейнеке мотнул головой и хлопнул технолога по руке.
Такой скорости от Коллера он не ожидал. Стеклянный протез, с которым Кулганек показывал фокус, выпал из кармана его толстовки и со стуком покатился по полу.
Резкая реакция хакера была вызвана именно что неожиданностью действий "лекаря технических тел". Он моментально остыл и, пожав плечами, сказал с сомнением в голосе:
- Понятия не имею. Раз до поломки все видел, значит в норме?
Действительно... Хонза практически никогда не интересовался такими делами. Все работает, как надо? Отлично. Можно усовершенствовать, пусть даже придется усечь живые ткани, коих с каждой операцией оставалось все меньше и меньше? Еще лучше. Главное, чтобы где надо оставалось родным, остальное - херня.
[Reineke]

Deus Ex

0

64

Свежие новости

Эллен и Рейнеке выясняют, что директор банка, чьи финансовые махинации они хотели разоблачить, возможно, ни в чем не виноват. Но ловить настоящих преступников с неисправными глазными протезами – гиблое дело. К счастью для Рейнеке, есть Вацлав Коллер, который починит все и всех.

http://funkyimg.com/i/2Ay8Q.gif

В нашей истории для вас всегда найдется интересная роль. Мечтаете сыграть странную соседку, похожую на Джекилла и Хайда? Тогда обратите внимание на жительницу Праги Дарью Мышку.

- Сам. Все сам, - буднично признался Вацлав. Он был слишком занят, чтобы нарочно распускать перья. – Пани, говоришь?
Коллер подмигнул, по-своему расценив то, что скрывалось за словами Рейнеке.  Дела делами, а глаза нужны еще и для того, чтобы смотреть на красивых девушек, переглядываться, да и вообще не ударить в грязь лицом. Как в прямом, так и в переносном смысле.
- Не дрейфь! У меня все под контролем, - весело пообещал Вацлав и, врубив наркозно-дыхательный аппарат, отправил хакера в отключку.
[Vaclav Koller]

– Будь осторожна, ладно? – задал он простой вопрос, словно хотел удостовериться, что, выйдя за порог его странной, прокуренной и полутемной квартиры, доктор Рид пойдет правильным путем.
Он не знал, надолго ли Меган в Праге, не считал себя в праве просить еще об одной встрече, а потому оставалось лишь отпустить ту, которая, словно бы воскреснув из мертвых вновь, вошла в его дом и разделила вечерний кофе.
Что-то щелкнуло в часовом механизме, повернувшем события вспять, и время вновь понеслось вперед, словно скоростной поезд. Перед прощанием Адам помог надеть Меган пальто и мысленно пожелал ей и себе удачи. Пражская осень подходила к концу. Зима обещала быть снежной.
[Adam Jensen]

— Это до того, как нам передали это дельце? Всё очень странно.
Запах табака иногда доходил до Айхенвальд, но женщина не морщилась. Не курила, но к курению, как к явлению, относилась нейтрально. Женщина задумалась.
— Не знаю, как ты, а я сдавать ничего не собираюсь. Походу, этого только и ждут. Если Правец и вправду ни в чем не виноват, то засадить его остальным лишь на радость. Я хочу снова посетить банк и посмотреть, что к чему. Нет, а что? А вдруг мои догадки верны? Может мы узнает что-нибудь ещё о Двали...если они вообще с ними связаны...
[Ellen Eichenwald]

- Чего ты такая правильная? Правца посадят, часть денег, которые мы нашли, отдадут обманутым вкладчикам. Чешская полиция, быть может, даже выпишет нам медали за сознательность, - тебе в качестве административки, мало ли, хакер всегда опасен, даже если он за закон и порядок, мне - пару недель в камере.
Хонза цыкнул, еще раз затягиваясь дымом. Потом выбросил бычок в окошко и закрыл ставни.
Но Двали. Гребанные Двали, которым хочется надрать задницу...
Кулганек обернулся к Кэльпи. Больше ни торта, ни коньяка, ни даже душистого чая ему не хотелось.
[Reineke]

Конь на баннере, стоявшем рядом со станцией метро, напоминал живого силуэтом и анатомией, скрупулёзно переданной в механических сцеплениях ног, шеи и тела. На афише рядом была большая белая птица, словно зависнувшая в полете. У животных не было ни глаз, ни шерсти или перьев, но в их движениях без труда угадывалась жизнь.
Бросив быстрый взгляд на афиши, Элиза прошла мимо. Ее каблуки стучали по чуть припорошенному снегом асфальту. Белыми стали волосы и плечи. Свободной рукой она придерживала высокий воротник из пушистого и белого искусственного меха. Элизу радовала возможность выбраться из четырех стен. До отмены чрезвычайного положения это было практически невозможно.
[Eliza Cassan]

Deus Ex

0

65

Свежие новости

Елки, шарики, хлопушки. Бой курантов и звон бокалов. Вот и наступил долгожданный Новый год! Сердечно поздравляем всех игроков и друзей. Пусть хорошее настроение, вдохновение и удача сопутствуют вам во всем!

http://funkyimg.com/i/2AFpa.gif

Солнце – на лето, а зима – на мороз. Впереди несколько дней каникул, и мы надеемся, что вы не слишком устали от предпраздничной суеты, не страдаете от хандры, холода или похмелья. Гип-гип ура!

Услышав вопрос Элизы-Хель, он мотнул головой. Адам не боялся. Это чувство зовется иначе. Теперь, взвесив «за» и «против», он смог себя понять. И сделал выбор.
– Не хочу, чтобы Пейдж, как Хью Дэрроу, использовал Меган. Понимаю, что ей сложно будет уйти, но все-таки, думаю, она сделает это.
«Если я хотя бы немного ее знаю», – добавил он уже мысленно.
Шариф говорил, что Меган плевать на них хотела. И лучше бы было так. В действительности все оказалось сложнее. Адам прекрасно помнил свою и ее неловкость. Так не ведут себя люди, которым все равно. Теперь оставалось лишь благодарить судьбу за то, что доктор Рид не знала, каким на самом деле было его воскрешение и что скрывали хранилища «Версалайф».
[Adam Jensen]

— Я знаю, что мы рискуем. Но представь, что будет потом. Как мы надерем этой стерве её задницу, которой-то толком у неё и нет, — после последних слов женщина странно хихикнула, — а потом можем с чувством выполненного долга самостоятельно забрать какую-нибудь часть денег от всей суммы, украденной этими крысами. А всё остальное обманутым клиентам, которые чуть ли не митинги возле банка устраивают.
Эллен задумалась. Честно, она не ожидала, что Рейнеке пойдёт с ней до конца. Это достаточно опасно, даже очень. Тем более для хакера с аугментациями, если его поймают. Айхенвальд не знала, что даже она будет делать, под каким предлогом вернётся в банк. Зато знала ответ на один давний вопрос.
— Помнишь, ты спрашивал о том, стыдно ли было мне гулять с тобой по парку? Я знаю ответ. Не стыдно.
[Ellen Eichenwald]

Элиза окинула взглядом многолюдный зал. Она растеряла всякий интерес к животным, собранным из утилизированных кибер-протезов. Адаму, как видно, тоже было уже не до них. Хотелось уйти и оказаться где-нибудь, где нет посторонних взглядов и голосов. Элиза не могла сказать, почему так, ведь ей нравилось быть среди людей. Так и она словно была обыкновенным человеком.
Элиза очень хотела задать Адаму один неудобный вопрос и от напряжения плотно сжала губы. Она не могла разобраться, зачем вообще ей спрашивать о таком.
- Ты все еще ее любишь? – все-таки вырвалось у Элизы. Она испуганно взглянула на Дженсена и прижала ладони к щекам, которые почему-то горели так, как будто их ужалили.
[Eliza Cassan]

Пока хакер медленно приходил в себя, Венек напичкивал его обезболивающими, антигистамином, жаропонижающим и нейропозином.
- Чувак, пляши! – устало изрек Вацлав, вовсе и не думая издеваться. Потом подал Рейнеке стакан с водой. – На, попей… Короче, лагали протезы. Я заменил один, второй, уж извини, в следующий раз. Совсем нового у меня не было, зато бэушный почти не ношенный, хорошего качества и обойдется тебе дешевле.
Коллер провел тыльной стороной ладони по лбу.
- Ну… Попить чайку и глянуть, что у тебя с рукой, - походя он чуть помахал пальцами перед лицом Рейнеке, проверил реакцию. – Глаз не тереть, сильно не жмуриться… Не напрягать зрение, - и пробормотал себе под нос. – Хотя это я, наверное, говорю без толку.
[Vaclav Koller]

Deus Ex

0

66

Свежие новости

Мы поздравляем всех с прошедшим Рождеством. Желаем вам здоровья, радости и исполнения надежд. Пусть вас окружают родные и близкие люди, а дом всегда будет полон уюта и тепла!

http://funkyimg.com/i/2AXm8.gif

Зимние "каникулы" подходят к концу, впереди ждут будни. Но мы уверены, что они принесут не только заботы, но и вдохновение. Пусть с вами остается частичка новогоднего волшебства!

- Спасибо, - с благодарностью Кулганек взял стакан и выдул его весь до дна.
Пить хотелось ужасно, в этом Вацлав угадал.
"Бэушный..." - рыжий поморщился. Он и раньше иногда использовал ношеные протезы, но предпочитал все-таки что-то поновей.
Представилось, как некий аугментированный покойничек разгуливал с глазом Хонзы. Как представилось, так тут же забылось. Не время размениваться на престиж и привередничать. В одном глазу зрение практически стабилизировалось, второй... ну что второй, с серой мутной сеткой тоже жить можно.
- Сначала ставишь протезы, потом говоришь про цену. Прогадаешь, Вацлав. А вдруг у меня бы не было денег? - Рейнеке растянул рот в улыбке, его охватило чувство облегчения снова видеть белый свет.
[Reineke]

– Да, было бы неплохо, – отозвался Дженсен. Если не считать сосредоточенных выражений на лицах, их можно было бы назвать парочкой влюбленных зевак. Отчего-то мысль об этом Адаму нравилась, и он вновь улыбнулся. Вопреки невеселой теме разговора. Неожиданно для себя.
Взгляд Элизы медленно скользил по залу, словно она искала кого-то или что-то. Затем Адам понял, что ей тесно здесь. Как и ему самому. В конце концов, выставка была лишь предлогом. И это притом, что еще в Лондоне, увидев афиши, Дженсен хотел посмотреть. Но в городе туманов было не до того, да и поездка оказалась так себе. Господин Браун лично прислал Дженсену благодарность, и Адам все чаще поглядывал в сторону «Рабии». На этот проект работала Фарида. Может, и Меган удастся уйти?
[Adam Jensen]

Вацлав пожал плечами и пошел ставить чайник. Еще жутко хотелось курить. Он похлопал себя по карманам, ища пачку сигарет. Друзья иногда шутили, что Коллер нейротехнолог-оторва – чуть ли не жрет во время операций, а пепел смахивает на одежду клиенту. Венек по приколу не спешил развенчивать миф о своем разгильдяйстве, но в действительности, конечно, ничего подобного не делал, дав себе зарок спрыгнуть с башни собора святого Вита, если начнет так халтурить.
- Ну… - изрек Вацлав, с наслаждением затягиваясь. – Это вопрос доверия. Я доверяю Дженсену и знаю, что он не стал бы подсовывать мне чувака, который не заплатит. Но я понимаю, что бываю разные сложности. Если у тебя сейчас нет нужной суммы, можешь заплатить, когда придешь за вторым протезом и за лекарствами. Кстати, ты не спросил сколько.
Вацлав тонко улыбнулся и продолжать не стал. Договариваться прямо или играть в поддевки – ему было без разницы.
[Vaclav Koller]

«Правильная». Нет, далеко не правильная. Скорее задержавшая обиду женщина, которой подвернулось отомстить, отыграться, хоть и люди совершенно не связаны с прошлым Эллен. А может и связаны; вдруг это те самые люди, убравшие отца Айхенвальд как «лишнего» человека из их глобальной игры и реальной жизни?
С другой стороны, Эллен считала, что её работа — благое дело. Вне зависимости того, как Кэльпи добилась своей цели. Всё-таки она относится к Рипперам и не отрицает этого. И практически во всех таких «благих делах», которые женщина совершала, она выходила победителем. А победителей не судят, им везде свободный вход. 
Айхенвальд была искренне рада тому, что Рейнеке не остановился на вопросе о правильности Эллен, который стал риторическим, и продолжил говорить. Она даже и не знала, как на это отвечать. А потом очень скромно улыбнулась.
[Ellen Eichenwald]

Эверетт умел расставлять ловушки, а она умела их обходить, но когда-нибудь даже высокоточная программа дает сбой. Элиза знала, что ошибаются все, и потому понимала беспокойство Адама. Все, что она могла сделать сейчас – не давать громких обещаний.
- У меня тоже припасено несколько уловок, - улыбнулась Элиза, стараясь казаться уверенной. – Во всяком случае, стоит рискнуть.
Элиза надеялась, что предстоящая «вылазка» будет полезной не только для нее и Януса. Возможно, ей удастся узнать что-нибудь о Дженсене, а если расчеты верны, то и хорошенько спутать карты своим бывшим хозяевам.
Ответ Адама пробудил в Элизе что-то очень похожее на сочувствие и стыд. Она не хотела делать ему больно. Но обычный здравый смысл подсказывал, что исправить ничего нельзя: Адам не может просто взять и обрубить свои чувства. Молчать, впрочем, тоже неправильно.
[Eliza Cassan]

Deus Ex

0

67

Свежие новости

Закончилась вторая неделя нового года, и незаметно пролетели праздники. Но пусть вас не огорчают ни морозы, ни рабочие будни. Запасайтесь чаем, вкусняшками и приходите к нам. Наши двери всегда открыты – пароль не нужен!

http://funkyimg.com/i/2Bczb.gif

В ОГ-29 очень ждут командира ударной группы Дункана Макриди и первоклассного снайпера Зои Васкез.

Если Рейнеке хотел, Коллер мог и кокетничать, и поддерживать кокетство сколько угодно, потому что видел, что хакер не дурак и, наверняка, понимает, что своего никто из них не упустит. А, значит, все это простая болтовня.
- Хотя мне лестно твое беспокойство, - Вацлав достал пачку с чаем и кружки. – Чай будешь?
В этот момент Коллер весело подумал, что запросто мог бы пригрозить рыжему тем, что в случае неоплаты к нему явятся крутой агент Интерпола и бывший военный хирург, сдирающий с трупов аугментации. Но это было бы не честно по отношению к ним.
- Что там у тебя с рукой? – Венек вернулся к рабочему месту, смачно зевнул и, взяв ладонь Рейнеке, стал сгибать его пальцы. – При нажатии не срабатывает какой-то конкретный палец или неважно, как жмешь – лагает вся кисть?
[Vaclav Koller]

Да, по части уловок Элиза-Хель была хороша. Адам до сих пор удивлялся тому, как ей удалось выжить. Правда, иного выбора у Элизы не было. Расколотая надвое, она заняла тело аугментированной девушки, сохранив часть сознания Хель. Кому-то другому это показалось бы невероятным, но после истории Дарии Мышки Дженсен не удивлялся уже ничему.
– Ну, если ты обещаешь, – с улыбкой отозвался Адам. Потом они вышли из выставочного зала и рука об руку пошагали по заснеженной улице. Дженсен поймал себя на мысли, что сейчас, рядом с Элизой, ему тихо и светло.
Какое-то время он мочал, раздумывая над ее вопросом. Сама того не зная, Элиза-Хель вновь застала его врасплох.  Когда он научился ни в чем не нуждаться, а тем более в подарках? В большинстве случаев Адам доставал что-то или добивался целей сам. Даже вещи, которые он покупал, имели строго утилитарный смысл. Сигареты и выпивка тоже.
[Adam Jensen]

Женщина поправила куртку и накинула капюшон, насторожившись, когда в подъезд зашёл местный житель. Аугментации руки, сделанные в подпольной клинике, выдавали в нём члена угнетённого общества. Создавалось впечатление обгоревшего скелета руки: тёмно-серый металлик, заметные пазы между запястьем и предплечьем, имплантат, казалось, не имел каркаса, из-за чего был неестественно тоньше по сравнению с настоящей частью тела. Золотистое пятно света от тускло светящейся лампы скользнуло по механической руке, исчезнув на пальцах, когда незнакомец поднял её и поправил кепку, с недоверием посмотрев на Эллен и Вацлава. Мужчина медленно поднялся по лестнице и скрылся во мраке продолговатого коридора, уходящего вглубь здания. Женщина посмотрела на своего нового знакомого.
[Ellen Eichenwald]

С многолюдной улицы они свернули в тихий переулок, почти не разбирая дороги. Элиза один раз сверилась с картой, потому что не могла отказаться от привычки все контролировать, но, запомнив пути к ближайшим площадям и метро, через пару минут о них уже не думала.
Снег стал идти тише. Он щекотал нос и щеки. От этих прикосновений и от того, что Адам держал ее за руку, она улыбалась, чувствуя необъяснимую радость.
- Давай проведем рождественский вечер вместе? - Элиза отвела взгляд, рассматривая витрину магазина. – Если… у тебя нет других планов.
Она наблюдала за Дженсеном, присматривалась, пыталась помочь и просила о помощи сама, но теперь ей хотелось сделать для него что-нибудь никак не связанное с борьбой за жизнь и свободу. Что-нибудь, что делали все.
[Eliza Cassan]

- Да не в этом смысле... - хотел сказать Рейнеке, опровергая возможные намеки Вацлава. Но поделиться мыслями о тщетности бытия у хакера не вышло. После обещания механика, что у него все под контролем, Хонза отрубился.
Перед каждой операцией Рейнеке пытался поймать момент, когда его сознание уплывает в нирвану и отправляется гулять по зеленым холмам вместе с Буддой, но он постоянно ускользал. И в этот раз тоже.
Для Вацлава прошло три часа. Для хакера - пронеслось мгновение, которое он почувствовал лишь приходя в себя.
Хонза потянулся, разминая шею. Видимо, операция прошла успешно... И сам Коллер это подтвердил.
- Святой переходник, храни Короля! Я прозрел!
[Reineke]

Deus Ex

0

68

Свежие новости

Эллен рассказывает Рейнеке, что в их расследовании о банковских махинациях произошли изменения. Судя по разговору преступников, который она записала, охотятся теперь на нее. Вацлав обзаводится новым клиентом и помогает ему обрести зрение. А Элиза и Адам решают провести Рождество вместе.

http://funkyimg.com/i/2BqW3.gif

Нам очень нужны капитан полиции Властимил Чермак и жена депутата Софья Воронцова.

В прошлом году, сбегая с края света, возвращаясь с Аляски, он не успел к Рождеству. Тогда Адам нашел Притчарда и Фариду. Они и коробки с вещами, вывезенные Фрэнком из его бывшего офиса, оказались всем, что осталось от привычного мирка.
Теперь он не был даже уверен в том, что эта память – его. Дженсен чувствовал себя самозванцем, подменышем, укравшим чужую судьбу. Как там говорила про аугов мисс Брабец? Переделыши? Отчасти верное определение. Нужно было поздравить Ленку с Рождеством, ребят и Миллера. Если они все хоть как-нибудь до Рождества дотянут.
Невеселая мысль об этом заставила Дженсена следом за Элизой взглянуть на витрину магазина. Скорее машинально. То, что было внутри, мало интересовался его. Блеск гирлянд отразился на поверхности искусственного зрачка, и неожиданно для самого себя Адам ответил:
– Давай. Приготовим праздничный ужин.
[Adam Jensen]

Вторая проверка банка «аудитором» вызвала несколько серьёзных подозрений у Клариссы. Эллен нередко ловила себя мысли на том, что за ней наблюдают; именно поэтому каждый шаг, действие и слово Айхенвальд были продуманны, чтобы Кларисса не смогла уличить «аудитора» в незаконном проникновении. Но что-то пошло не так.
И сейчас Эллен чувствовала, что за ней следят. Из окон за прохожими наблюдала маленькая девочка, за тонированным стеклом автомобиля чернел силуэт водителя, который разговаривал по телефону, через панорамные окна местной забегаловки можно было разглядеть посетителей, которые смотрели в сторону улицы. Даже такая рутина жителей этого района казалась Эллен подозрительной. Сейчас Айхенвальд завернёт за угол, а что там? Бугаи Клариссы? А может сама мошенница собственной персоной?
[Ellen Eichenwald]

- Значит у нас уже есть что-то общее. Мы оба доверяем Дженсену, - по примеру Вацлава Хонза вытащил свои сигареты, прищурился всматриваясь в пачку, есть ли в ней еще хоть какое-то содержимое, и задал вопрос.
- И сколько? Нейропозин у тебя тоже можно достать? У нас с соседом прямо какая-то беда с ним, исчезает буквально на глазах, словно кто-то колет двойную дозу или балует им свою собаку. Не переживай, за все заплачу, сколько скажешь.
"А потом сдеру с Ярика его долю. Чисто по-дружески, чтобы не расслаблялся."
Сигарета прыгнула в ждущие ее пальцы. Рейнеке закурил, привыкая к тому, что новым глазом видит мир четко и ясно. Зеркало бы еще, чтобы посмотреть какое око вставил ему Коллер. Вдруг не подходило под цвет волос...
[Reineke]

- В начале декабря Молли, наш продюсер, устраивала жеребьевку с подарками. Несмотря на дедлайны, офис украшали и в холле ставили огромную елку, - задумчиво продолжила Элиза. – Рой, один из редакторов, приводил детей в студию на экскурсию. А про оператора Барнса рассказывали, что на корпоративную вечеринку он приходит исключительно в женском платье. Меня с ними не было, - она смущенно улыбнулась, чуть крепче сжимая ладонь Адама. – И я все время думала: ведь никто уже давно не верит в Бога… Зачем нужен праздник, который не имеет смысла, кроме как финансового? Он выгоден только для туристических и торговых компаний. Но теперь… Понимаешь? Мне немного жаль, что меня не было с ними. Говорят, на Рождество нужно быть рядом с теми, кто близок и дорог. А ты мне очень дорог, Адам.
[Eliza Cassan]

Дженсен надежный парень. Что и говорить. Вацлав не упомянул, что именно его любимый техно-вундеркинд исправно поставляет ему нейропозин. Это, конечно, была совершенно секретная информация, а он откровенно кайфовал от того, что у него есть секреты. Не говоря уже о том, что доверие – штука обоюдоострая. Дружище Дженсен тоже на него рассчитывал.
В общем, Коллер без лишних предисловий назвал нужную сумму, не сомневаясь, что у хакера такие средства найдутся.
- Нейропозин… - пробормотал Вацлав, глотнул чаю и отъехал на стуле к шкафчику с медикаментами. – Вот, держи.
Снабдив Рейнеке всем необходимым, включая крепкий чай, он вернулся к протезу. Про нехватку сна Венеку можно было не рассказывать. Он хорошо знал, каково это, часто работая по ночам.
[Vaclav Koller]

Deus Ex

0

69

Свежие новости

За окном морозы и вьюги. Еще целый месяц до прихода весны. Но мы верим, что в хорошей компании ждать ее приятнее и веселее. Так что заходите на огонек! Теперь наш форум можно найти и на портале FRPG.Community. Регистрируйтесь, читайте, голосуйте, пишите и обменивайтесь мнениями.

http://funkyimg.com/i/2BEdj.gif

Мы с нетерпением ждем профессионального айтишника и хакера Фрэнсиса Притчарда и руководителя проекта «Орхидея» Меган Рид.

- Платье, так и быть, я беру на себя, - ответила Элиза, едва сдерживая улыбку, а потом негромко засмеялась и все никак не могла остановиться. – Прости… Я представила тебя.
Смех, слезы. Ничего этого не было, пока не было Адама. Эмоции, часто неосознанные, прятались глубоко внутри. Рядом с ним она чувствовала себя по-настоящему живой и надеялась, что он видит это.
Почти не обращая внимания, на вещи вокруг, они оказались около высокой елки, украшенной голубоватой гирляндой и поблескивающими звездами. Адам стоял очень близко. Элиза дотронулась до его лица.
- У меня все есть, - она покачала головой. – Просто хочу, чтобы ты был рядом. – Элиза умолчала о том, мечтает, чтобы он был весел и улыбался, потому что не хотела его принуждать. Она подняла взгляд на еловую ветку над головой Адама. – И, может быть, еще звезду, которая горит высоко-высоко.
[Eliza Cassan]

- Есть у меня один знакомый, но он не работает в департаменте. Куда хуже - он коп. Честный коп, если ты понимаешь, о чем я, - аугментированный прищурился своим новым глазом, поставленным чудо-механиком из "Машины Времени", он слегка так не подходил по тону к другому импланту, отливая в голубизну.
- Выяснить, где живет аудитор, как две капли воды похожий на одну прыткую лошадку, не составит большого труда при должных связях... - задумчиво сказал Рейнеке, потирая подбородок.
Все упиралось в вопросы доверия. Кэльпи могла решить, что напарник хочет ее сдать, с полицией обычно никто из информационного пиратского братства дел иметь не хотел. Да и Дженсену какой интерес в спасении незнакомых дам, попавших в беду? Если это, конечно, не его хобби в свободное от работы время. Но другого варианта хакер пока не видел.
- Если хочешь, я мог бы с ним поговорить... - о себе Хонза отчего-то не волновался. В крайнем случае уйдет ночью огородами по чужим дворам.
[Reineke]

Адам не стал ничего говорить, да и сама Элиза понимала, что быть рядом он не может. Жизнь свела их вместе случайно, но точно так же могла и раскидать. Как капризный ребенок надоевшие или поломанные игрушки.
Слушая Элизу, думая обо всем этом, Дженсен инстинктивно потянулся к ней. Он не мог достать звезду с неба, но, не глядя, протянул руку к елке, искусственные пальцы аккуратно взяли игрушку. Прежде чем спросить продавца, сколько это стоит, Адам поцеловал Элизу-Хель, крем глаза заметив, как скривилось лицо человека, уткнувшегося в ноутбук.
– Не продается, – зло ответил хозяин лавки. То ли потому, что девушка целовалась с аугом, то ли просто потому, что эти двое сейчас казались счастливее, чем он.
[Adam Jensen]

- Движок что ли?... Какой-то разрыв связи… Или? - Коллер бубнил себе под нос, попутно поглядывая на экран компа, на который скопировал данные о системе всех протезов Рейнеке. Он немного повозился, сверяясь с ними, потом выпрямился и потянулся, разминая мышцы.
- Тебе нужно обновление, - и улыбнулся очень довольный собой. – Праксис у меня тоже есть.
Когда они закончили, и Вацлав получил деньги, он мог думать только о мягкой постели, в которую плюхнется, как только Рейнеке уйдет. Провожая его до выхода из магазина, Коллер предупредил:
- Номер мой знаешь. В следующий раз маякни, когда тебя ждать и, чувак, постарайся не опаздывать, а то я могу куда-нибудь свалить по делам, - на прощание они пожали друг другу руки. – Давай. Будь здоров. Если что, звони.
[Vaclav Koller]

— Пора делать пластику, специально для этого деньги и копила, — пробормотала Эллен и хотела улыбнуться, но не получилось. Айхенвальд хотела хоть как-то пошутить, чтобы разрядить обстановку, но шутка однозначно не удалась. Глупо и нелепо.
— Честный коп? — удивлённо переспросила женщина. В Праге было мало представителей правоохранителей органов, нейтрально или более менее толерантно относящихся к аугментированным. Чехия — оплот ненависти к «аугам». И Рейнеке — как человек с огромным количеством имплантатов — заявляет о том, что в его списке знакомых полицейский.
— Не пойми меня не правильно, но...— протянула женщина и добавила: — не каждый день увидишь в Праге «ауга» со связями из полицейского участка. Тем более ты приписываешь ему статус «знакомого».
[Ellen Eichenwald]

Deus Ex

0

70

Свежие новости

Прихватив ящик пива и закуску, Коллер наведывается в гости к агенту ОГ-29. Как всегда, их встреча не обходится без разговоров о бандитах и бывших подружках. Поняв, что Эллен в самом деле угрожает опасность, Рейнеке предлагает ей обратиться за помощью к Дженсену. Девушка соглашается, хотя и не хочет рассказывать о том, что она хакер.

http://funkyimg.com/i/2BTAv.gif

Магдалена ищет подругу Софью Воронцову, а Вацлав очень ждет лучшего друга Монтану Джонса. Мы будем рады обоим!

Сначала позвонил один курьер. Притащил ящик пива. Попросил за него расписаться. Потом пришел другой. С несколькими бутылками темного. За ним минут через пятнадцать явился парень с китайской едой. Вацлав среди всей этой процессии обнаружился как-то необыкновенно тихо, без песен и ругани с соседями Дженсена.
- Omlouvám se… Dobrý večer, - Коллер протиснулся между посыльным и косяком. - Všechno přinesli? Dobře*. Дружище! А я принес брамбораки*! Ты их, наверное, еще не ел. Ну и сосиски.
Через пару минут стало ясно, что тихим Вацлав был ненадолго, что за все съестное он уже заплатил, потому что угощает и отказа не примет.
- Чуваак, если мы не идем в бар, то считай, что бар пришел к тебе, - радостно заявил нейротехнолог, снимая верхнюю одежду. – Ну? Черт, как же я рад тебя видеть!
[Vaclav Koller]

Эллен внимательно слушала его. В нынешнем мире стоит хвататься за каждого человека, который готов подставить своё плечо для поддержки. Мало кто был готов довериться другому и предоставить ему свою помощь. Но Айхенвальд таких людей не винила.
Женщина и не заметила, как вокруг неё сгустилась серая дымка. И не почувствовала, но потом начала судорожно отмахиваться, когда Рейнеке напомнил ей о том, что в его руках сигарета. Не столько из-за отвращения, сколько из-за того, что этим пропахнет одежда.
— Ты же сказал, что он коп, — возразила женщина, когда Рейнеке высказал свои сомнения по поводу своего знакомого. — Ему как минимум это будет интересно. Если он конечно не лёг под Двали, как иногда это бывает.
Придётся всё рассказать. Эллен задумалась. И что же лучше: оставаться в тени перед законом, но чувствовать нож Клариссы у горла или же быть в какой-то мере разоблачённой, но живой?
[Ellen Eichenwald]

Пол ушел из-под ног куда-то вверх, голова закружилась. Элиза обхватила руками шею Адама и прижалась к нему. Так они стояли несколько мгновений, не отрываясь друг от друга. Можно было подумать, что эти двое нарочно дразнят продавца.
Все волнения куда-то улетучились. Элиза смерила непрошенного свидетеля строгим взглядом, недобро прищурилась, будто это он был нарушителем спокойствия.
- А вас не учили, что подсматривать нехорошо? – едко поинтересовалась она.
Продавец открыл рот. Магазинчик был слишком мал, и понятное дело, что они и так были на виду. Но Элиза была слишком счастливой, чтобы принимать это во внимание.
- Ну и ладно. Найдем другую, - она провела ладонью по прилавку и придирчиво осмотрела пальцы. – Хоть бы пыль вытерли…
[Eliza Cassan]

- Связи - это очень громко сказано, - Рейнеке закатил глаза, тяжело откидываясь на спинку компьютерного стула. - В мире ничего не поменялось. Если ты ауг, то знай свое место, сиди в углу и не отсвечивай. Но этот человек помог мне пару раз. Без его помощи я бы уже сидел в тюрячке или утонул бы в дерьме.
"В прямом смысле, но прогулки по подземным лабиринтам канализации - не тема для нашего разговора. Может, когда-нибудь потом..."
- И даже подсказал мне одного рукастого малого, который меня подлатал за сущие копейки.
"Положим, тут я приврал."
- Пока что мне нечем было ему отплатить... Разве что еще раз попросить о помощи, - Рейнеке невесело рассмеялся...
[Reineke]

Когда-то, в чужой, прошлой жизни, он праздновал Рождество с другой женщиной, на кухне крутилась их собака, по радио звучала рождественская музыка. Воспоминания об этом вызвали грустную улыбку. О докторе Меган Рид сегодня уже было сказано достаточно, и поэтому Дженсен отбросил эти мысли.
– Скажи, чего бы ты хотела еще? Нарядиться в платье я вряд ли смогу, но кое-что другое… – Дурацкие шутки, произнесенные с невозмутимым видом. Они всегда выручали его в неловких ситуациях вроде этой. Адам опасался сказать Элизе, что она тоже дорога. Будто боялся сглазить. Потому что все, что было ему дорого, у него отнимали.
[Adam Jensen]

Deus Ex

0

71

Свежие новости

Тому, кто оказался вне закона, очень сложно довериться бывшему полицейскому, даже если угрожает серьезная опасность. А кто-то небезосновательно опасается рассказывать приятелю о мировом заговоре, чтобы не покрутили пальцем у виска. Шутка ли, такие дела! Не все лгут, но многие не договаривают. А вам есть что скрывать?

http://funkyimg.com/i/2CdrF.gif

Психиатр ОГ-29, Делара Озен, знает много чужих секретов, а пилот Элиас Чикане пытается сохранить свои. Что каждый из них отдаст в итоге?

– Жизнь как обычно, – ответил Адам, у которого, кроме грядущего освобождения Рукера и странных танцев с доктором Озен, никаких новостей не было. С Меган они виделись два дня назад, и разговор этот не был шибко приятным. – Мне следовало догадаться, – сказал он Коллеру, доставая пивные бокалы из шкафа и положив бирдекели на стол. – У нас был трудный разговор. Два года не виделись.
«Два года я числился в списке погибших, а потом воскрес».
Внезапно хотелось рассказать Вацлаву все, как на духу. Но Адам, как обычно промолчал и, пока Коллер возился с едой, принялся разливать по бокалам пиво.
[Adam Jensen]

Кулганек потер подбородок. Появилась мысль снова отрастить козлиную бородку. Флер назло, она ей никогда не нравилась. И ее папане, во время семейного обеда кидавшего в сторону жениха-ауга недвусмысленные убийственные взгляды.
- Вообще-то он поймал меня на месте преступления. Взял тепленьким во время попытки взлома. А потом отпустил с наказом больше не шалить. Так что минимум с одним криминальным элементом он связан, со мной.
У Хонзы все выходило в шутейской манере. А между тем говорил хакер вполне серьезно.
- Я доверяю Адаму Дженсену. Ты это хотела услышать? - хихишки пропали, растворившись в сигаретном дыму.
[Reineke]

- Она случайно забрела ко мне в магазин, - пояснил Вацлав. – Я даже узнал ее не сразу. А потом обрадовался. Такой «Ааа! Меган Рид!». Я ж ее фанат с той самой поездки в Америку… - он спохватился. – А, да. Я, вроде бы, говорил. Ну вот. Мы разговорились. Слово за слово. Я и… ляпнул.
Коллер разложил гостинцы по тарелкам, попутно стащив и засунув в рот одну лягушачью лапку. Потом помог поставить все на стол перед диваном в гостиной. Он уже чувствовал себя у Дженсена, как дома, но старался, конечно, не наглеть.
Перестав улыбаться, Вацлав внимательно посмотрел на Адама.
- Не мое это дело, но, дружище, если хочешь, выкладывай, - он сделал щедрый глоток пива. – Ты же знаешь, если надо, я лишнего болтать не буду. Тем более о тебе.
[Vaclav Koller]

Наконец-то Хонза вытолкнул своего друга за дверь. Как поняла Эллен, исходя из поведения своего нового знакомого, Ярослав совершенно не знает о том, чем занимается его сосед. Значит в целом нежелательно, чтобы Ярослав случайно подслушал разговор двух хакеров. Айхенвальд проводила взглядом двух «аугов», после чего продолжила:
— Так вот. Я не договорила...ты уверен, что твой дружок из полиции вообще никак не связан с криминалом? А он знает о том, чем занимаешь ты?
Эллен вновь засомневалась. В голову прокралось несколько отвратительных мыслей. Женщина демонстративно нахмурилась, но предпоследние слова Рейнеке заставили женщину расслабиться и мило улыбнуться.
[Ellen Eichenwald]

Когда они выходили из магазина, вслед им слышались ворчание и ругань продавца. Элиза хихикнула, попутно стерев с камеры наблюдения всю сцену от начала до конца, чтобы ничто не напоминало об их присутствии.
Снег падал лениво. Тихо. На улочке не было ни души.
- Пойдем выпьем чаю, - предложила Элиза, беря Адама за руку. Отсюда было рукой подать до дома, в котором она жила. Там никто не посмотрит на них, как на диковинку, не станет тыкать пальцем или шарахаться в сторону. Сейчас Элизе было даже не жаль, что только наедине, вдали от посторонних глаз, они могли не чувствовать себя потерянными. Все это не имело значения. Прага и весь мир со всеми его проблемами пропал. Были только снег и будоражащее ощущение близости.
[Eliza Cassan]

Deus Ex

0

72

Свежие новости

До наступления весны осталось меньше, чем две недели. Несмотря на морозы и снег она уже близко. Будьте осторожны, берегитесь сосулек и гололеда, и пусть у вас все будет хорошо. Надеемся, вы как следует отметили День всех влюбленных и вдоволь наелись блинов на Масленицу. Ну а приключения в мире «Deus Ex» ждать не заставят!

http://funkyimg.com/i/2Cssg.gif

Хотите погорячее? Ждем хакера-острослова Фрэнсиса Притчарда и нелегального торговца аугментациями Монтану Джонса. Черный юмор и сарказм обязательны.

Стукач ли он? Это имела ввиду Эллен?
Растопленный жир с маслом, золотящийся и пахнущий розмарином, тягуче коснулся куриной кожицы, прожаренной почти до корочки.
"Пока наши цели совпадают..."
Ни уколов совести за всю гильдию воров и подонков, к которой Рейнеке причисляли правоохранительные органы Чехии. Ни личных каких-то метаний и сомнений.
Делать то, что в твоих силах. Стремиться к тому, что можно поймать.
"И всего-то."
- Успокойся, Ярик. Это не свидание, - сказал за себя и за Кэльпи хакер.
Пояснять что-то не было нужды, они с другом потом поточат лясы, за банками темного и светлого чая из мини-холодильника в комнате Ярослава.
[Reineke]

– Ясно, – коротко ответил Адам. В его жизни было много совпадений, случайных и неслучайных, и, по-видимому, это – одно из них. Рано или поздно откровенный разговор с Меган должен был состояться, и отчасти Дженсен мог даже поблагодарить Коллера за него.
На просьбу «выкладывай» Адам бросил на Венека быстрый взгляд и немного замешкался. Он не знал, о чем можно рассказать. События двухлетней давности? Чувства? Опасения? И уж точно не о заговоре.
– Да, в общем-то, нечего выкладывать, – заключил Дженсен уже вслух. – Поговорили, поужинали. Меган продолжает свои исследования, теперь уже в «Версалайф». Наши дорожки разошлись пару лет назад, так что, считай, только точки над “i” расставили.
[Adam Jensen]

- Я понимаю, - Элиза посмотрела Адаму в глаза.  В этот момент она осознала, что только что испытала ревность. Но сейчас рядом была она, а не Меган, и этот факт был так же неумолим, как и химические реакции, из которых складываются человеческие эмоции и настроения. – И сделаю для нее все возможное.
Улыбнувшись, Элиза кивнула в знак согласия. Когда Адам помогал надеть ей пальто, она сказала, заметно оживившись:
- Переходим к следующим темам. Что бы ты хотел получить в подарок на Рождество?
Элиза не ждала, что после этого вопроса Адам сразу перестанет думать о грустном, она только хотела его поддержать, не расспрашивая больше ни о чем, что вызывало бы болезненные воспоминания.
[Eliza Cassan]

Эллен удивилась. Этакий образ учителя, наказавшего шкодливого мальчугана одним лишь серьёзным замечанием.  Но тут школа будет суровее. И наказание должно быть соответствующим. Хотя не в данном случае. Наверняка этот человек отпустил Рейнеке не просто так.
— Я смею предположить, — пробормотала женщина и запнулась. — Вы сотрудничаете?
Но сейчас Айхенвальд услышала, что хотела — Хонза доверяет Адаму Дженсену. А значит, и женщине стоит побороть свои фобии и выйти с этим человеком на контакт.
— Я и не говорила, что против твоей идеи, — сказала Эллен, — всё-таки, здесь безопаснее. Патрульные безумные, но, благо, не настолько, чтобы лезть в чужую хату и расстреливать жителей.
А есть, тем временем, хотелось всё сильнее и сильнее. Запах выпечки стоял во всей квартире и был прекрасен. Эллен ушла в ностальгию: вспомнила, как её мать пекла чизкейки.  Они были чертовски вкусными.
[Ellen Eichenwald]

- «Версалайф»,- задумчиво проговорил Коллер, будто прощупывал слово. – Надо же…
Об этой компании-гиганте он знал не понаслышке. Как же! Фармацевтика, нанотехнологии и нейропозин – все оттуда. Учитывая, что после Инцидента многие корпорации и научные лаборатории приказали долго жить, Меган хорошо устроилась. Вот только почему-то была все время грустна. Вацлав подумал, что это, вероятно, из-за Дженсена. Он не стал спрашивать у него о том, что исследует Меган. Уж если не сказала она, значит, и он не скажет.
- Мы встретились с ней еще раз пару дней назад. Показал ей город, ярмарки, - признался Коллер. – Правда, пришлось убегать от двух «чистых», - он поспешил добавить. – Не, все нормально. Просто пара надоедливых мудаков, которым не понравилось, что девушка гуляет с аугом. Мне хватило ума не лезть в драку. Так что мы смотались, и я ее проводил. Надеюсь, у Меган все будет в порядке.
[Vaclav Koller]

Deus Ex

0

73

Свежие новости

Праздничные выходные пролетели как один день. Время летит незаметно. Кажется, еще вчера мы готовились к Новому году и покупали подарки, а на следующей неделе уже будем встречать весну. Не огорчайтесь, если чего-то не успели! Как говорил один известный музыкант, время, потраченное с удовольствием, не считается потерянным. А интересная игра в хорошей компании – приятна вдвойне!

http://funkyimg.com/i/2CHMG.gif

С нетерпением ждем капитана полиции Властимила Чермака и агента Интерпола Арию Ардженто.

- И не говори, - Вацлав уже не верил, что все может быть, как раньше. Принимал, как данность. Лишь бы хуже не было. В конце концов, он не так уж плохо устроился: свой маленький бизнес, свобода от корпоративных рамок, этики, морали, а еще куча знакомых. Совсем не хотелось думать о том, что это все временно – лишь неплохой способ продержаться на плаву.
Коллер про себя отметил, что и у Дженсена, похоже, накипело. Хотя он мог просто молчать о своих чувствах до этого времени, но, как и все, лезть на стену от абсурдности и несправедливости. Вацлав в очередной раз напомнил себе, что он совсем не знает своего приятеля.
- Не спросил, - Коллер покачал головой, явно задумавшись о чем-то своем. – Монти пошутил на этот счет, что нападение – лучшая защита. Я думаю, он близок к истине.
[Vaclav Koller]

Эллен закрыла за собой дверь и ещё несколько раз проверила, хорошо ли она закрыта. Постояла возле неё, прислушиваясь к каждому шороху за дверью. А вдруг Ярослав захочет подслушать? Кто его знает? Перед глазами уже знакомая обстановка. Айхенвальд села на диван и начала мять одеяло, сама того не замечая. А вдруг Адам не согласится? И всё пойдет не по плану; Дженсену же может захотеться поиграть в «очень правильного копа». В таком случае Эллен не поздоровится. Но в какой-то момент захотелось узнать об этом таинственном Адаме побольше.
— А что ты ещё знаешь о Дженсене помимо того, что он полицейский? — поинтересовалась Эллен, стараясь говорить максимально тихо, но так, чтобы услышал Рейнеке.
[Ellen Eichenwald]

– Хорошо бы. Надоела мне эта игра в прятки, – признался Дженсен. – То мы убегаем от них, то они от нас. – Он нарочно не стал говорить слово «чистые», потому что когда-то, в мире, о котором многие за два года успели забыть, все было не так.
Думая обо всем этом, Адам похвалил принесенное Вацлавом угощение. Несмотря на недавнюю «блокаду» в Праге все еще оставались места, где можно было вкусно поесть. Судя по всему, у Коллера были хорошие связи, раз его все еще обслуживали в ресторанах и не гнали взашей. Может, все дело было в его способности пролезть в любую дыру и заболтать кого угодно до смерти? Хорошо, что тогда с братками из Двали, все обошлось, и Венек остался жив.
[Adam Jensen]

Меган слишком много знала, хотя сама, возможно, и не догадывалась об этом. Элиза всерьез опасалась, что Пейдж не позволит мисс Рид просто уйти, но не стала говорить об этом вслух, чтобы не волновать Адама. В этот момент она понимала его чувства, только когда соотносила их со своей привязанностью к нему. В том, что Адам много значит для нее, не было никаких сомнений.
Но было что-то еще… Совершенно незнакомое.
- Меган придется нелегко. Если хочешь, я могу присмотреть за ней, - Элиза слабо улыбнулась. – Кроме того, Янус скоро соберет команду. Мы начнем то дело, о котором я тебе говорила. Если все будет хорошо, то у Меган появится шанс. У нас всех.
[Eliza Cassan]

Звонить было лучше с крыши, чтобы без посторонних ушей. Но там дроны и полицейские, помимо дождя. Оставлять Эллен наедине с этими ушами, с так же, как у рыжего, пробитыми тоннелями, было рискованно.
Свирепый жук профессиональной ревности пощекотал сердце Кулганека и сбежал куда-то под коленку.
- Mockrát děkuji, - на чешском поблагодарил Ярослава Хонза, поднимаясь со стула.
Тарелку со второй куриной ногой он прихватил с собой.
- Пошли, - кивнув девушке, хакер пошел в свою комнату.
- Жду до двенадцати, потом закрываю дверь! - с кухни громко предупредил Ярослав, думая, что все-таки это свидание, пусть и странное, как и весь современный мир.
[Reineke]

Deus Ex

Отредактировано Зайка Бармаглотик (26-02-2018 11:29:32)

0

74

Свежие новости

Прислушавшись к совету Рейнеке, Эллен связывается с Дженсеном и назначает ему встречу в убежище «Самиздата». Как назло случается полицейская облава, и знакомиться приходится уже после спешной эвакуации. Вацлав узнает, что глава «Двали», Радич Николадзе, погиб, упав в шахту лифта. Нейротехнолог пытается узнать, что случилось на самом деле.   

http://funkyimg.com/i/2CYG8.gif

Мы ищем жену депутата парламента Софью Воронцову и агента ОГ-29 Зои Васкез.

Внимание Эллен привлекла тёмная и высокая фигура, стоящая позади К и Кости. Пока Айхенвальд рассматривала незнакомца из своего укромного места, к женщине подошёл К; она же начала с волнующего её вопроса о том, что это за человек.
— Адам Дженсен? — удивлённо переспросила женщина и сорвалась с места. Какое необычное совпадение, но, чёрт возьми, оно так вовремя. Довольно быстро и неожиданно Айхенвальд оказалась возле Адама, прожигая его взглядом.
— Ты же Адам Дженсен? — женщина чертыхнулась. Глупый вопрос, особенно после разговора с К. Айхенвальд волновалась; решила без вступлений, сразу всё по делу. — Я...Эллен. Кэльпи. В общем, наш общий знакомый Рейнеке недавно с тобой разговаривал...мне нужна твоя помощь.
[Ellen Eichenwald]

В следующую минуту он удивленно вытаращился на Дженсена и, не успев прожевать, как следует, спросил с набитым ртом. – Это у тебя дурной характер?! Да ладно!
Вацлав представил, как Адама сторонятся коллеги. Можно было понять, почему, если учитывать, что он буквально напичкан аугментациями, но Коллеру было странно думать, что Дженсена недолюбливают еще и из-за каких-то личных качеств.
- Ну, ты, конечно, чувак независимый и себе на уме, а это многих раздражает, увы. Но все равно… не пойму. Кстати, что на работе? Много дел? – Вацлав глотнул пива и, как ни старался, не смог сдержать улыбки. – Я тут вычитал, что Николадзе шею сломал. Ты об этом ничего не знаешь?
[Vaclav Koller]

– Удивительно, учитывая, что после «Ружички» аугментированных боятся как огня. Ты не спрашивал, с чего вдруг такие перемены? Кое-кто из моих коллег терпеть меня не мог, по этой же причине. Да и характер у меня не подарок. А теперь вот тоже руку жмут, по душам говорят. Не иначе, как кто-то прочистил им мозги.
Адам догадывался, что мозги Макриди основательно прочистились после прогулки по «ГАРМ», но по понятным причинам с Дунканом он об этом не говорил. Были другие, куда более важные темы. Доктор Озен например.
[Adam Jensen]

- Фотографии в рамках – устаревший, но очень интересный способ хранения памяти, - заметила мисс Кассан, поглаживая изображение Меган Рид. Здесь бывшая подруга Адама выглядела иначе, чем на служебных фото. У нее были распущенные волосы и веселые, лучистые глаза. – Он так же любопытен, как и ваше умение изменяться. А зачем тебе бита, Адам? Ты любишь бейсбол?
Поднявшись, Элиза чуть согнула колени и замахнулась точь-в-точь, как бэттер в нападающей позиции. Она видела, как это делается в спортивной телепередаче. Однако Адам молчал и выглядел он совершенно обескураженным. Объясняя его реакцию, можно было сослаться на естественное удивление от неожиданности, но, по расчетам мисс Кассан, она не должна была затянуться надолго.
[Eliza Cassan]

Deus Ex

0

75

Свежие новости

Мария Кюри, Розалинд Франклин, Лиза Мейтнер, Ада Лавлейс, Гертруда Элион, Грейс Хоппер и многие другие женщины сыграли далеко не последнюю роль в развитии науки. Химики, физики, математики, программисты и генетики – они навсегда изменили мир, сделав его таким, каким мы знаем его сейчас. Поэтому, отметив международный женский день, вспомните еще раз о том, что социальные, расовые, гендерные и прочие различия не имеют значения. 

http://funkyimg.com/i/2DdoS.gif

Сильные и умные женщины есть и у нас. Мы ждем нейротехнолога Меган Рид и пилота Фариду Малик.

Несмотря на то, что самиздатовцы держались молодцом и сдаваться не собирались, они были порядком напуганы. Еще бы, теперь полицейские имели право стрелять на поражение, с любезного разрешения властей. Был напуган и сам К – глава группировки борцов за правду, который прежде спокойствием не отличался, а теперь еще больше рвался в бой. Словно хотел угодить под пули и закончить это все разом.
Но какие бойцы из подпольных журналистов и примкнувших к ним нелегалов? По правде говоря, хреновые.
Адам решил проблему с облавой иначе. На помощь пришли смекалка и чертов нетривиальный подход. Вырубив полицейских, он предложил беглецам поменяться с теми одеждой. Полицейские в отключке не стали возражать. Так К и его соратники, среди которых была тронувшаяся умом и воображающая себя машиной актриса Иренка Бауэр, смогли миновать полицейский кордон. Добравшись до химчистки, какое-то время обсуждали побег, словно тот был приключением. К размахивал руками, и было трудно понять, то ли он рад спасению, то ли огорчен, что сорвался репортаж под пулями.
[Adam Jensen]

Вацлав неловко замолчал. Он чувствовал, что тема для разговора не самая простая, мягко говоря, но почему-то хотел рассказать Дженсену все, как есть. Словно это было очень важно.
Коллер ел, как всегда, с аппетитом. Тем более, что еда была вкусной, а общество Адама – приятным.
- Нда. Могу представить и понять, каково вам было. Я недавно опять видел Петру, - он усмехнулся. – До этого шарахалась, как от зомби, а тут остановилась, спросила, как у меня дела. Представляешь?
[Vaclav Koller]

Начала Эллен со знакомства с Рейнеке, но решила не лить воду в рассказ, а просто всё разложить по полочкам. Всё-таки перед ней полицейский, а не маленький ребёнок, требующий сказки. Упомянула, что заказ давал один человек и сам свёл двух хакеров. Рассказала о первом проникновении в банк под видом аудитора, о том, что в первый раз ей пришлось раздобыть. О том, что стянула пару кредитов со счёта директора банка, умолчала. Рассказала и о том, что при просмотре компромата хакерам удалось найти интересную запись, на которой неизвестный человек с «конским хвостом» на голове — как оказалось потом, его имя Кристоф — хотел застрелить Правца. Эллен это очень смутило. Пришлось идти в банк во второй раз; тогда хакеры узнают об исчезновении Правца. После этого Айхенвальд решила заняться самодеятельностью: отправилась прямо к квартире Клариссы. А та в тот момент как раз упоминала об аудиторе, который просто скрывался за этой должностью и на самом деле был засланным казачком. И всё бы ничего, но Кларисса прямо сказала о заказе хакеров на Правца.
[Ellen Eichenwald]

Память Элизы была обширна. Адам ничего не ответил на ее слова о фотографиях, и она не рассказала ему о том, что точно так же хранит не только информацию обо всем мире, но и значимые моменты, которые принято называть личными. Запись его боя с Федоровой, некоторые подслушанные разговоры с Притчардом, встречу с Меган, потерянной и найденной вновь. Элиза помнила горечь и отчаяние, звучавшие в голосе Адама, когда он говорил бывшей возлюбленной (бывшей ли?), что пересек половину мира, чтобы отыскать ее. Пряча, но не уничтожая, память о дронах «Хирона», как Адам прятавший фотографии, мисс Кассан порой вновь и вновь просматривала видеозапись, на которой он прикасается к несчастной женщине, лежащей в ячейке ядра суперкомпьютера. Так, изучая и анализируя, она старалась вобрать в себя не только страдания дронов, но и болезненное сопереживание Адама – научиться чувствовать.
- Ты относишься ко мне, как к живой, - не вопрос, а наблюдение. Элиза подошла поближе и стала следить за тем, как Дженсен делает себе кофе.
[Eliza Cassan]

Deus Ex

0

76

Свежие новости

Коллер и Дженсен обсуждают смерть Николадзе и поимку Марченко. Вацлав признается, что сильно разочаровался в том, кто еще недавно казался героем. Элен рассказывает Адаму о денежных махинациях в банке «Spolehlivost». Дело запутанное и опасное. Она предполагает, что в нем как-то замешаны «Двали». Дженсен соглашается помочь и берется за независимое расследование.

http://funkyimg.com/i/2DsK5.gif

Оперативной группе 29 нужны командир отряда Дункан Макриди и пилот, а также тайный информатор Иллюминатов, Элиас Чикане.

Подключиться ко всем камерам в доме, на крыше и на всех улицах в округе. Следить. Неустанно и неусыпно. Адам был прав, и от этой правды Элиза готова была немедленно покинуть его квартиру. Ей нужно было не останавливаться, бежать дальше, постоянно скрываясь, но сама же мисс Кассан очень хорошо понимала, что это бесполезно. Ее найдут в любой точке мира и заставят вернуться. Хуже всего, что кто-нибудь за пределами этих комнат мог раскрыть ее секрет. Совершенно случайно или по наводке иллюминатов. В этом случае ее архивации и замены было бы не избежать.
- Конечно, - согласилась Элиза. Внешне она выглядела как всегда спокойной, но внутренне ощущала нечто похожее на волнение. Или страх? Узнав многое о человеческих страданиях, она долгое время изучала природу и этого чувства. Оно было изначально заложено в программе людей вместе с инстинктом самосохранения. Всякое живое существо стремилось выжить, и страх помогал это сделать. По воле своих создателей Элиза тоже была наделена способностью защищаться. Означало ли это, что она может испытывать чувство страха? Мисс Кассан и сама не могла дать точного ответа на этот вопрос.
[Eliza Cassan]

На сей раз увяз Макриди, чтоб его. А ведь Адам предупреждал, что не стоит лезть на рожон. Только толку с тех предупреждений? Теперь в ОГ-29 был новый герой сплетен. По счастливой случайности все еще живой.
Думая обо всем об этом, Дженсен невольно поймал себя на мысли, что беспокоится о человеке, которого совсем недавно был готов впечатать в стену после истории с Крестовым походом детей.
– А что Николадзе? Упал в шахту, вот и результат. – Без темных защитных стекол взгляд Дженсена казался удивительно ясными и чистым. И глядя в глаза Коллера, говоря эти простые, но двусмысленные слова, Адам надеялся, что нейротехник его поймет.
Николадзе нужно было убрать. Ради Ленки, ради Вацлава, ради многих других, кому изгадил жизнь этот говнюк. На вопрос, легко ли судить кого-то за грехи, агент спецподразделения Интерпола теперь бы ответил «да». В случае с Радичем решение он принимал быстро, и даже директор Миллер лишних вопросов не задавал, догадываясь, как Николадзе отправился на тот свет.
[Adam Jensen]

— Короче, Кларисса и Кристоф хотели натравить на Владимира Правца хакеров, то есть нас, чтобы мы его разоблачили и отправили в тюрьму. Якобы он связан напрямую с нападением «Двали» на банк; всё это была подстава, и денежки утекли прямо в кошель к «несчастному» директору банка. Я не знаю, насколько это правда, и связан ли Правец со всей это денежной махинацией, но через несколько дней после первого моего визита Владимир пропал. Два варианта: либо его прикончила Кларисса, так как поняла, что я и Рейнеке прокопали слишком глубоко, либо Правец кинул своих подельников. А может...может, он ни в чем не виноват, а просто узнал о замысле этой стервы и просто струсил.
Последнее Эллен сказала с долей понимания. Кларисса производила впечатление женщины, которая если захочет прикончить, то обязательно сделает всё возможное, чтобы избавиться от человека, даже из-под земли достанет, если потребуется.
[Ellen Eichenwald]

Он сделал несколько добрых глотков, да и застыл, держа бутылку возле рта. Поглядев на Дженсена, Вацлав прищурился, даже чуть подался вперед, будто хотел увидеть его насквозь. А потом рассмеялся.
- Туда ему и дорога, - сказано было жестко и зло. – Я дал себе зарок больше с таким дерьмом не связываться.
Прямо Адам не ответил. Убил ли он Николадзе, а потом сбросил тело в шахту? Или просто подтолкнул? Допытываться Венек не стал. Разницы ведь никакой. Главное, что гангстер номер один никому больше жизнь не портил. Коллер слышал, что «Двали» раскололись. Многих бандитов повязали. Примечательно, что все это случилось после облавы, которую они устроили в «Машине времени». Вацлав отдавал себе отчет в том, что на нем свет клином не сошелся, и Дженсен расстарался не только ради него, но все же был благодарен.
[Vaclav Koller]

Deus Ex

0

77

Свежие новости

Получив информацию о банковских махинациях, Дженсен всерьез беспокоится о безопасности Эллен Айхенвальд. Коллектив и хактивисты могут оказаться здесь очень кстати. Доктор Рукер выходит на свободу и собирается вернуться в «Утулек», но агент ОГ-29 предупреждает, что все не так просто. Иллюминаты разрушили репутацию КПА, и теперь им остается нанести последний удар. Каким он будет?

http://funkyimg.com/i/2DHJE.gif

Вацлав ищет лучшего друга и нелегального поставщика аугментаций Монтану Джонса, а в ОГ-29 ждут Арию Ардженто.

Вскоре, выйдя из соседнего кабинета, к нему присоединилась доктор Озен. У Делары, как у пираньи, был врожденный «нюх» на кровь.
– Идешь навестить доктора Рукера?
– Да, – ответил Дженсен, гладя как мелькают их неясные отражения на тусклой поверхности облицовочных плит и в мутных стеклах дверей.
– Хорошо, что Джим назначил именно тебя.
Адам повернулся и вопросительно приподнял бровь.
– Рукер тебе доверяет. Во многом благодаря этому нам удалось легко договориться с ним. Прекрасная работа, Адам, и… удачи.
Слова, сказанные с искренней и мягкой улыбкой, звучали как предупреждение об опасности. Позволив себе легкое прикосновение, на грани дружественности и фамильярности, Делара нырнула в нужный ей кабинет.
– Спасибо, – ответил Дженсен тихо и хрипло, и ускорил шаг к лестнице, чтобы буквально сбежать вниз. Иногда мисс Озен все-таки почти удавалось вывести его из себя.
[Adam Jensen]

«Двали», и этого достаточно. Эллен удивлённо глянула на Адама. Неужели всё настолько плохо? Нет, женщина и вправду не представляла, с какой группировкой она имела дело. А откуда ей было знать? Айхенвальд невольно подумала о том, как же ей повезло, что она перешла дорогу «Двали» именно сейчас. Иначе бы женщина встретилась с этими людьми при других обстоятельствах, и тогда бы никакой Рейнеке и Адам Дженсен ей бы не помогли. А быть уверенной в том, что с этой группировкой Эллен не пересеклась бы вообще, просто невозможно. Деятельность Айхенвальд небезопасна.
[Ellen Eichenwald]

- «Двали» - дерьмо, которое всегда с вами! – от шутки тут же почему-то сделалось тошно. Не связываться с Радичем Николадзе – легко сказать. Не тот клиент, от которого запросто откажешься, указав на дверь. Но Вацлаву все равно было гадко.
Дженсен выглядел спокойнее, чем он. Глядя на него, думалось, что он многое повидал и как-то умудрился не ожесточиться. А это ведь дело нехитрое.
- Слышал, они не только оружием и наркотой промышляли, - тихо сказал Коллер и замолчал. Прикончив одну бутылку, открыл вторую, но пить не спешил.
Прага вдруг показалась ему очень маленькой, будто горошинка на блюде. Все они: ауги, чистые, бандиты и отбросы – тесно жались внутри, а снаружи словно наблюдал кто-то. Мысль показалась Венеку дурацкой, и он встряхнул головой, чтобы ее отогнать.
[Vaclav Koller]

Жизнь как триллер. В настоящем у Адама оставалось не так много хрупких, напоминающих о чем-то хорошем вещей. Точнее, только они и остались. Терять – больно. Физическое страдание может казаться страшнее, однако и то, что люди называли душевными ранами, не забывалось, подчас меняя личность до неузнаваемости.
- Правда? Похоже, мой хозяин этого не боится, - Элиза отошла от окна. – Время от времени я получаю приказы встать и не двигаться, а, когда не требуется мое физическое присутствие, я подолгу остаюсь на одном месте. В специальном боксе, - она вновь вошла в кухню и, подойдя к раковине, подставила пальцы под струю воды. – Тогда мое сознание покидает это тело и блуждает по сети. 
В словах Дженсена звучала безысходность. Однако, несмотря ни на что, он был жив и мог постараться спасти еще ни одну жизнь. Борьба продолжалась. Теперь она была общей, и Элиза, просчитывая следующие шаги иллюминатов, приходила к выводу, что потери неизбежны. Будет только хуже.
[Eliza Cassan]

Талос понимал, что после ареста Марченко дни КПА сочтены. В глазах людей он выглядел пособником террористов. И хоть на самом деле все было не так, правда никого не интересовала. Элиза Кассан и машина пропаганды неумолимы.
Ему оставалось залечь на дно, зарыть голову в песок и не высовываться. Оставить политику, уделять больше внимания Магде. Это было бы самым разумным решением. Но Рукер сдаваться не хотел. Пройти через все круги ада, чтобы предать людей, в него веривших? Талос не мог позволить себе такой трусости, и, к счастью для всех них, он знал, что нужно сделать.
Гладко выбритый, подтянутый и аккуратный, он сидел в небольшом кабинете, под присмотром охранников, и ожидал, когда директор пражского отделения ОГ-29 пришлет кого-нибудь из своих людей.
[Talos Rucker]

Deus Ex

0

78

Свежие новости

До сих пор никто точно не знает, откуда взялся День дурака и почему он так популярен в самых разных странах. По одной из версий этот праздник возник в шестнадцатом веке, когда Карл IX принял григорианский календарь вместо юлианского, одновременно переместив начало года с конца марта на 1 января. Тех же, кто продолжал отмечать новогоднюю неделю по старому стилю, прозвали дураками. В Великобритании все было иначе. Там первые упоминания Дня дурака найдены в произведении Джеффри Чосера, написанном еще в четырнадцатом веке. В нем он рассказывает историю тщеславного петуха, который влюбился в лису, и та его съела.

http://funkyimg.com/i/2DY14.gif

Как бы там ни было, мы рады поздравить вас с этим веселым праздником. Шутите, смейтесь и, раз уж весна выдалась холодной, согревайте друг друга крепкими объятьями!

- Кому удобна? Ты говоришь, как доктор Рукер. Похоже. Но я все еще не до конца понимаю. Хочешь сказать, Марченко просто продался за деньги, а вся эта борьба за наши права только прикрытие? 
Вацлав не зря вспомнил бывшего лидера КПА. Еще до беды с «Ружичкой» все его приятели-знакомые разделились на два лагеря. Одни за Марченко, другие за Рукера. Первых обычно было больше, потому что всем надоели полицейские облавы, надоело, что люди пропадают в «Утулеке». Поминай, как звали. Вооруженное сопротивление Коллер считал единственным решением, пока не жахнуло и, пока Рукер чуть было не убедил его в обратном. А потом Адам. И, в отличие от доктора, который был порой наивен, Дженсен казался гласом рассудка. Хоть он многое и недоговаривал.
- Хороший был чувак – этот Рукер, - Коллер улыбнулся. – Только где он теперь?
[Vaclav Koller]

Марченко запятнал репутацию правозащитной организации, как того и хотели иллюминаты. Стараниями Дженсена, оставшись в живых, он оказался очень неудобен своим бывшим хозяевам, потому что именно его показания дали возможность оправдать лидера КПА.
Видимо, именно на недовольство своих хозяев сегодня аккуратно намекала и Делара Озен. Адам видел в этом угрозу.
Миллер принял решение отправить Рукера туда же, где под наблюдением жила Магдалена Эбель. Затем доктор и его верная подруга должны были вернуться в «Утулек». А там… Дальше защита ОГ-29 не распространялась, и Дженсен не мог отвечать за то, растерзают ли доктора Рукера свои люди или найдется какой-нибудь другой агент, готовый выполнить приказ.
Адам считал своим долгом предупредить об этом:
– Надеюсь, вы понимаете риск. Вам, чем скорее, тем лучше, нужно покинуть «Утулек».
[Adam Jensen]

Эллен наконец-то улыбнулась в ответ Адаму. Искренне, но скромно из-за усталости; женщина была сильно измотана, и это заметно. Айхенвальд вновь оглянулась, опасаясь того, что их кто-то может подслушать. И неважно кто: обычный прохожий, «самиздатовец» или кто похуже. Но вокруг никого не оказалось. Как будто специально, чтобы в один прекрасный момент нанести удар, когда этого никто не ожидал. Всё идёт по плану, и это слишком подозрительно.
Вопрос об уверенности обычно заставляет человека усомниться в своей правоте. Создалось такое ощущение, что Адам задал его специально, чтобы посмотреть на Айхенвальд: сдастся ли она и вновь попросит помощи?  После этого вопроса женщина замешкалась.
[Ellen Eichenwald]

Сейчас Талос заметно отличался от того измученного человека, которого привел сюда агент Дженсен. Он был трезв и убийственно спокоен. Долгие дни в одиночке сделали Рукера сильнее. Доктор перестал пить, затолкал чувство вины куда поглубже и был готов идти дальше. Даже если ради этого придется пересмотреть взгляды и договориться с бывшими идеологическими противниками. Такими, как глава Санто Груп – Натаниэль Браун.
Щелкнула дверная ручка, и Рукер обернулся, поздоровался. На пороге стоял Адам Дженсен, который привез его сюда из Города Големов. Человек, когда-то давший обещание и выполнивший его. Доктор не испытывал восторга от перспективы быть конвоированным на свободу и предпочел бы уйти отсюда один; но, как ни странно, это была приятная встреча.
[Talos Rucker]

- Так не должно быть, - согласилась мисс Кассан. – В основе чувств лежат сложные химические реакции, и человечество еще не научилось воспроизводить их у роботов. Однако… Я помню, как осознала себя. Это случилось, когда мне приказали следить за тобой, - лицо Элизы застыло, взгляд ничего не выражал, но потом она заглянула Дженсену в глаза. Очень внимательно.
– И я стала наблюдать. Я видела твое отчаяние, твою боль. Ты должен был сдаться, но продолжал бороться. Ты старался быть милосердным… А затем тебе пришлось выбирать за всех. В тот момент и до этого, я училась у тебя, Адам, - она едва заметно улыбнулась. – Когда мы не разговариваем, я просматриваю прошлые видеозаписи, проверяю, в каком ты состоянии, когда это возможно. Это нерационально. Я не могу найти ни одной логичной причины для того, чтобы наблюдать за тобой и помнить о тебе. Мне не давали таких указаний, не загружали никаких программ. Я проверяла. 
[Eliza Cassan]

Deus Ex

0

79

Свежие новости

10 апреля форуму Deus Ex исполняется полтора года. Спасибо всем, кто был и остается с нами, а также тем, кто читает игру. В честь этой небольшой, но значимой даты, мы сделали небольшую подборку любопытных фактов из мира Deus Ex.

http://funkyimg.com/i/2E5dW.gif

Кстати, вы можете присоединиться в любой момент. Наши акции, список персонажей и заявки игроков вам в помощь!

Десять фактов из мира Deus Ex
• Продвижение Акта о Восстановлении Человечества началось после серии террористических актов, известных как Детский крестовый поход. Как и пражский террор Марченко, провокация была спланирована иллюминатами.

• До того, как стать бомбистом, аугментированный житель «Утулека» Иван Берк работал автомехаником. Однажды, попав в руки пражских полицейских, он чуть не был разобран по частям. После этого Берк присоединился к террористической группировке Марченко.

• Изначально пражское гетто для аугментированных, комплекс «Утулек», принадлежал компании «Санто Груп» и предназначался для временного проживания людей, приехавших на заработки в Прагу. После того, как чешские власти предъявили на него права, некогда благоустроенный комплекс превратился в человеческую свалку и получил название «Город Големов».

• Фрэнк Притчард – не только талантливый хакер, но и драматург. Несколько лет он писал сценарий для сериала, который, к сожалению, был отвергнут дирекцией компании «Пик». В 2029 году, после доработки, Притчард прислал экземпляр Дженсену.

• Печально известная пражская станция «Ружичка» названа в честь президента Чехии, Софи Ружичики, погибшей во время Панхейского Инцидента 2027 года. Аугментированный водитель, обезумев, отправил машину вниз с моста.

• Вполне возможно, что Янус – лидер хактивистов, это не один человек. Ходят слухи, что на самом деле Коллектив Джагернаут управляется хакерами, известными как Банда Пяти.

• После раскола сознания Элизы, квантового суперкомпьютера, созданного для сбора, обработки и трансляции информации компании «Пик», появилась новая версия искусственного интеллекта. В сочетании с наработками проекта «Хирон», именно она становится прообразом новой системы всеобщего слежения «Морфей».

• Начиная с 2027 года, Российские Федеративные Штаты сотрудничают с мексиканскими наркокартелями и являются признанным лидером по уровню коррупции и организованной преступности.

• Из Фариды Малик получился бы отличный шпион. Как-то раз в упаковке своих любимых хлопьев Адам Дженсен нашел игрушечный самолетик. Никаких следов взлома в квартире агента ОГ-29 обнаружено не было.

• Лунная база действительно существует. Несмотря на то, что компания «Пик» сообщила о приостановке проекта «Омега» в 2027 году, он успешно развивался вплоть до 2029 года, пока в связи с экономическим кризисом не потерял нескольких крупных инвесторов.

Deus Ex

0

80

Свежие новости

Роботизированные ассистенты помогают людям справиться с одиночеством. Боевые, но не человекоподобные роботы будут участвовать в грядущем параде Победы в Москве. Искусственный интеллект учится принимать решения. Специально разработанная программа получает в США правительственное разрешение диагностировать болезни у людей… Мы думаем, что будущее из книг, фильмов и игр — далеко. Но что, если через каких-нибудь десять лет мир круто изменится?

http://funkyimg.com/i/2EKcg.png

Будем ли мы готовы к этим изменениям? И к чему приведет прогресс? Кто-то из исследователей рвется вперед, а кто-то пытается предостеречь человечество. Но стоит ли бояться новых технологий? Ответ кажется простым: «Нет, если сохранятся моральные ценности». Однако с течением времени могут измениться и они.

Рукер бросил на агента пристальный взгляд и подозрительно сощурился. Была ли это угроза или дружеское предупреждение, он не знал. Хотелось надеяться на второе. Но в этом мире, полном хаоса, никому верить нельзя. Доктор вздохнул и устало улыбнулся.
– Вас послушать, мне вообще лучше исчезнуть отовсюду. Слишком неудобный я человек.
Шутки шутками, а доля правды в этих ироничных словах все-таки была, и Талос сам понимал, что сейчас наступило время едва ли не опаснее того, когда они впервые встретились с Дженсеном.
– Что вы предлагаете делать? – спросил Рукер, все-таки выбрав второй вариант, и тут же поймал себя на мысли, что гораздо больше собственной безопасности его волнует, что с Магдой.
Как она там? Ждет ли его? Поэтому следующий вопрос прозвучал неожиданно тихо и как-то сдавленно.
– Магдалена… Она в порядке?
Если агент скажет "да", значит, у них еще есть надежда, и он будет уверен, что это не очередная западня.
[Talos Rucker]

– Иногда нам всем приходится влезать в дерьмо.
Дженсен сделал быстрый глоток пива и посмотрел наверх, где под потолком висел старый большой вентилятор. Лопасти застыли в неподвижности. Так, казалось, замерло само время. Короткое мгновение покоя и тишины, и Адаму показалось, что все это ему снится. Как если бы он никогда не приходил в себя в Балтийском центре.
– Разница в том, остается это дерьмо в тебе или нет.
«Иногда избавиться от него очень трудно», – сказал Дженсен уже мысленно.
Механический палец щелкнул колесиком бензиновой зажигалки, и агент торопливо закурил. Если бы Вацлав знал о Марченко всю правду, то разочаровался бы еще больше. Но уже не в том, кто «борется» за права, а в самом мироустройстве. Так, как когда-то в нем разочаровался искавший справедливость Адам Дженсен.
– Он не один такой. Вся эта травля аугментированных очень удобна, чтобы взрывать и стрелять. Поэтому любой из желающих возьмет в руки оружие, прикроется очередными идеалами и приставит дуло к твоему виску.
[Adam Jensen]

Коллер подавился лягушачьей лапкой. Откашливаясь, выдавил:
- Вот суки…
Ему бы хотелось отреагировать как-нибудь более сдержано, но не вышло. Про себя Вацлав подумал, что он, по крайней мере, все еще умеет удивляться и негодовать. Чувствовал он себя при этом таким же наивным, как в тот день, когда обнаружил, что Монтана снабжает его аугментами, собранными с трупов. С трупов. Мальчику из хорошей интеллигентной семьи такое и не снилось.
Полицейские и бандиты в одной связке. Все так по-житейски обыденно – аж мурашки по коже. Не понаслышке зная, что Двали крепко держат в своих руках наркоторговлю и проституцию, Вацлав только догадывался о том, чем они еще промышляют. Если говорить совсем честно, то он просто не хотел знать и потому не слушал сплетен. 
- Надеюсь, Монтана хорошо проверяет протезы, которые не достает сам, - пробормотал Коллер и, глотнув пива, понимающе кивнул Дженсену. – Да, не похоже. Как ни крути, так много жертв… Это не могло быть ошибкой. «Ружичку» взорвали, и стало только хуже, хотя поначалу казалось, что это начало настоящей борьбы. Я уж не говорю о том, сколько невинных людей погибло…
Выходило совсем скверно: защитников и борцов за права аугов больше нет, кругом одни провокаторы.
[Vaclav Koller]

Deus Ex

0

Вы здесь » Live Your Life » Книги, комиксы, игры » Deus Ex

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC